,因为外面的雪衣颇废些功夫,一筒要一百钱。”
一筒十个,一百钱,相当于一个十文钱,冰糖虽贵,但卖这个价,也是bào利,不过她也没少废功夫和心思,只说这竹筒和编织的竹盖,折算下,也不便宜的。
“雪衣?”陈思媛听完就笑了:“是这个吗?”
看她指着的糖霜,尹娇娇点头。
陈思媛是真的来了兴致:“就这一筒吗?”
就知道她会问,尹娇娇把背篓给她看了眼:“因为不好得,只做了四桶。”